На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Ревматолог рассказал о смертельной опасности артрита для молодых людей

Врач-ревматолог, доктор медицинских наук Дмитрий Каратеев рассказал о смертельной опасности артрита для молодых людей. Он пояснил, что некоторые заболевания этой группы поражают пациентов в возрасте от 30 до 50 лет, пишет РИА ФАН.

«Ревматоидный артрит или псориатический артрит — эти заболевания суммарно поражают порядка 1–1,5% от общего количества населения. То есть каждый сотый страдает этим заболеванием. Это очень тяжелые болезни, которые могут быстро прогрессировать», — пояснил он.

Специалист отметил, что у человека с таким диагнозом поражается сразу несколько суставов, в итоге они разрушаются и деформируются. Если пациент с этим недугом не лечится, он приходит к инвалидности в течение нескольких лет. Болезнь сопровождается активным воспалительным процессом. Из-за него обостряются сахарный диабет или атеросклероз. Именно поэтому у пациента повышается риск ранней смерти, причинами которой могут стать инфаркт и инсульт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх