На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

«Нафтогаз» получил €120 млн на покупку газа у Европы

«Нафтогаз» получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) разрешение закупать газ у поставщиков из ЕС. Информация появилась на официальном сайте украинской нефтегазовой компании, сообщил сайт «Утро.ру».

Однако банк поставил одно условие: закупать газ можно только у компаний из списка ЕБРР.

На закупку топлива «Нафтогазу» выделили 120 миллионов евро. Такая сумма была привлечена банком после размещения еврооблигаций.

Перечень компаний, которые имеют право поставлять газ на Украину, согласован с Европейским банком. В список попало 11 компаний. Среди них французская Engie, немецкие RWE Supply and Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE, британские Shell Energy Europe Ltd, GHG Emissions Traders and Consultants Ltd и EDF Trading Limited, а также чешские CEZ a.s и Alpiq Energy SE, швейцарские MET Gas and Energy Marketing, Axpo Solutions AG и DXT Commodities SA. Все они прошли предварительную квалификацию и получили право участвовать в тендерах на закупку топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх