На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Месси – самый высокооплачиваемый футболист Европы

Форвард «Барселоны» Лионель Месси является самым высокооплачиваемым футболистом Европы. Рейтинг представила французская газета L’Équipe.

В тройку также входят португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн.

Топ-10 высокооплачиваемых игроков Европы:

1. Лионель Месси («Барселона») — 8,3 миллиона евро в месяц;

2. Криштиану Роналду («Ювентус») — 4,7;

3. Антуан Гризманн («Атлетико») — 3,3;

4. Неймар (ПСЖ) — 3,06;

5. Луис Суарес («Барселона») — 2,9;

6. Гарет Бэйл («Реал») — 2,5;

7. Филиппе Коутиньо («Барселона») — 2,3;

8. Алексис Санчес («Манчестер Юнайтед») — 2,28;

9. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 1,73;

10. Месут Езил («Арсенал») — 1,6.

Самым высокооплачиваемым футболистом не только Европы, но и мира Месси стал благодаря новому соглашению с «Барелоной», подписанному в ноябре 2017 года. Согласно контракту, рассчитанному до лета 2021 года, Месси получает 80 миллионов долларов в год, включая зарплату и подписной бонус.

Трудовые доходы Месси дополнят поступления от пожизненной сделки с Adidas, а также рекламных контрактов с Gatorade, Pepsi, Ooredoo, Huawei и Hawkers. В 2020-м в китайском Нанкине откроется развлекательный комплекс Messi Experience Park.

В рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes за 2018 год Месси занял второе место, уступив первую строчку боксеру Флойду Мейвезеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх