На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Роструд создаст альтернативную профильным IT-платформу — СМИ

Роструд намерен потратить 457 миллионов рублей на доработку системы «Работа в России». В новой версии IT-платформа сможет собирать вакансии с других рекрутинговых площадок, верифицировать подлинность дипломов и детально отслеживать занятость в регионах.

О том, что Роструд подвел итоги тендера на модернизацию портала «Работа в России» сообщил «Коммерсант» со ссылкой на сайт госзакупок. Подрядчиком для доработки базы стало ООО «Бюджетные и финансовые технологии». Завершены работы должны быть до конца 2021 года.

В пресс-службе Минтруда изданию сообщили, что на базе «Работы в России» ведомство хочет создать хаб вакансий. При этом в ведомстве не назвали партнеров проекта.

Роструд дополнит функционал системы новыми сервисами, следует из документов закупки. Например, «Работа в России» позволит соискателям проходить видеоинтервью с работодателем. Также Роструд заказывает комплекс мер по улучшению ранжируемости сайта в поисковых системах.

Государство хочет мониторить состояние рынка труда, но, по мнению экспертов, чтобы получать актуальные данные о вакансиях, Роструду придется договориться с бизнесом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх