На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Суд арестовал мужчину, бросившего детей в Шереметьево

Виктор Гаврилов, бросивший своих детей 26 января в аэропорту Шереметьево, был арестован до 13 апреля Центральным судом Хабаровска. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям об оставлении в опасности, истязании и краже.

Об этом агентству «Интерфакс — Дальний Восток» сообщила пресс-служба суда.

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гаврилова Виктора Сергеевича по 13 апреля», — постановила судья Юлия Ким.

Мужчина была задержан 13 февраля в Хабаровске, когда собирался вылететь в Комсомольск-на-Амуре, чтобы снова забрать мальчиков.

Гаврилов заявил, что бросил сыновей в Шереметьево, чтобы они не повторили его нелегкую судьбу.

«Я проявил слабость, испугался, что не справлюсь, поэтому оставил вас в аэропорту в Москве, зная и понимая, что вокруг много людей, сотрудников полиции, работников аэропорта, что вам не угрожает опасность», — обратился к ним Гаврилов.

Он утверждал, что собирался вернуться за детьми, как только найдет работу. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко заявила, что Гаврилов периодически избивал мать детей и запрещал ей с ними видеться.

Сейчас мальчики переданы под опеку матери. Они пошли в школу и детский сад.

Найденных в аэропорту детей отвезли в больницу. Там их посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх