На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Россия обогнала США и Европу по энергоценам для промышленников — СМИ

Электроэнергия для промышленных предприятий в России оказалось дороже, чем во многих развитых зарубежных странах, в том числе в США, согласно расчетам «Сообщества потребителей энергии». В Минэнерго заявили, что вычисления некорректны.

Энергоцены в России дороже, чем в Турции, Испании, Финляндии, Франции, Норвегии и США. В среднем промышленники, которые подключены к распределительным электросетям высокого уровня напряжения, платят за киловатт-час около 7,34 цента. Об этом сообщил «Коммерсант», в распоряжении которого оказались результаты подсчетов «Сообщества потребителей энергии».

В Минэнерго заявили изданию, что цены на электроэнергию в России одни из самых низких в мире. Оптовые цены сопоставимы с тарифами в других странах, благодаря этому население за электричество платит намного ниже. Расчета и сравнение сообщества потребителей, по мнению ведомства, некорректны. Они не учитывают волатильность валютных курсов, паритет покупательной способности, влияние цены на электроэнергию на стоимость конечной продукции.

В российской компании «Интер РАО», которая экспортирует и импортирует электроэнергию отметили, что сообщество потребителей привели в пример тарифы на одноставочных высоковолатильных рынках за нетипичный год с аномально теплой зимой и снижением потребления на фоне пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх