На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Правозащитницу Людмилу Алексееву похоронили в Вашингтоне

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой, скончавшейся в декабре, захоронили на кладбище Рок-Крик в Вашингтоне. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на настоятеля собора Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей протоиерея Виктора Потапова.

Священник рассказал, что на похороны Алексеевой пришли ее семья, сын Миша. Прощание было трогательным и спокойным.

«Я уважал ее за героический труд, она не боялась и делала то, что считала нужным», — рассказал отец Виктор, который был знаком с правозащитницей в течение многих лет.

Людмила Алексеева скончалась 8 декабря минувшего года, ей был 91 год. 11 декабря в Центральном доме журналиста в Москве состоялось прощание с правозащитницей. На церемонию пришли многие высокопоставленные чиновники, в том числе президент страны Владимир Путин.

Скоро фасад дома на Арбате, где жила Алексеева, украсит мемориальная доска в ее честь. Сейчас проводится конкурс на проект таблички среди скульпторов, художников, архитекторов и студентов.

Людмила Алексеева была одной из самых авторитетных российских первозащитниц. Она возглавляла Московскую Хельсинкскую группу, а также была членом Совета по правам человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх