На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Известный писатель Слава Сэ умер от ковида

Латвийский писатель и блогер Вячеслав Солдатенко, который известен под творческим псевдонимом Слава Сэ, умер после заражения коронавирусом. Деятель культуры ушел из жизни в возрасте 52 лет, сообщил Пятый канал.

О смерти писателя сообщила российская певица Эльвира Галеева.

Солдатенко с начала июня находился в одной из рижских больниц. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию, возникшую вследствие осложнений после заражения коронавирусом. Болезнь протекала в тяжелой форме. Друзья сообщали, что у него было 60% поражения легких. Но при этом писатель дышал самостоятельно, к ИВЛ его не подключали.

Солдатенко родился в Риге в 1969 году. Он окончил психологический факультет Международного института практической психологии, во время учебы работал психофизиологом в комиссии при МВД Латвии. После окончания университета работал в сфере бизнеса и занимался маркетингом, но вскоре сменил профессию и стал сантехником, которым проработал 18 лет. В свободное время он писал заметки в своем LiveJournal, которые позже вошли в его первую книгу, выпущенную издательством «АСТ». Книга разошлась тиражом почти 100 тысяч экземпляров. Солдатенко также был соавтором сценария к фильму «Джентльмены, удачи!», который вышел в 2012 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх