На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

NASA пожелало постоянного присутствия астронавтов США на МКС

Руководитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Джим Брайденстайн заявил, что американское космическое агентство NASA намерено исключить ситуацию, когда на международной космической станции не будет ни одного американского астронавта. Об этом сообщила «Газета.Ru».

Заявление было сделано во время пресс-конференции на Международном астронавтическом конгрессе, который проходит в Вашингтоне.

«Мы хотим, чтобы на МКС всегда был американский астронавт, и Россия тоже хочет, чтобы российский космонавт был на МКС», — произнес Брайденстайн.

Так он ответил на вопрос журналиста о решении проблемы транспортировки астронавтов NASA на МКС. Соединенные Штаты закрыли проект шаттлов, а новые корабли для отправки людей в космос страной еще не готовы. Контракт с Россией на транспортировку астронавтов в кораблях «Союз» до сих пор не подпиан.

Глава NASA также заявил о намерении расширить сотрудничество с Россией в вопросах космоса.

«Что касается сотрудничества в космосе, то он предоставляет уникальную возможность свести вместе страны, которые исторически этого не делают. Здесь я делю сцену с Россией», — сказал руководитель американского космического агентства.

Брайденстайн назвал споры между Россией и США «ясными и прозрачными». Но это если затрагивать земные вопросы. Сотрудничество на МКС он обозначил как крепкое и заявил о намерении таковым его и поддерживать, а также расширять. Глава NASA сделал акцент, что из-за поправок в бюджете страны, Штаты не могут сотрудничать с Китаем по вопросам космических исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх