На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Зеленский поблагодарил представителей стран Бенилюкса за поездку в Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министрами иностранных дел стран Бенилюкса. Он поблагодарил представителей стран за посещение Донбасса, сообщил «Интерфакс».

«Я думаю, что важно не на словах знать, что [в Донбассе] происходит, а увидеть все собственными глазами. Знаю, что вы были в городе Счастье Луганской области. Вы сами видели, как мы относимся к Донбассу. Мы вкладываем деньги в инфраструктуру», — заявил президент Украины.

Украину посетили вице-премьер, министр иностранных и европейских дел, внешней торговли и федеральных культурных институтов Бельгии Софи Вильмес, министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок и министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн.

В ходе встречи Зеленский напомнил о важности решения вопроса деоккупации «временно оккупированной территории Донбасса». Однако он заявил, что важно, чтобы жители Донбасса чувствовали себя людьми.

Зеленский рассказал иностранным представителям о мерах, которые принимает Украина в отношении Донбасса. Министры иностранных дел одобрили соблюдение мира в Донбассе.

«Президент особо отметил неизменную позицию стран Бенилюкса относительно поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины, а также практическую помощь в обеспечении национальной безопасности», — заявили в Офисе президента.

Зеленский призвал страны Бенилюкса поддержать стремление Украины к европейской интеграции. Для этого он предложил подписать декларацию по европейской перспективе Украины.

«Глава государства подтвердил приглашение руководству Бельгии, Нидерландов и Люксембурга принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы 23–24 августа 2021-го в Киеве», — сообщила пресс-служба украинского президента.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен совершил рабочий визит в Киев. В ходе посещения страны он заявил, что Штаты поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх