На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Закон о переименовании Македонии приняли в парламенте страны

Закон о переименовании Македонии приняли в парламенте страны

Депутаты собрания (парламента) Македонии приняли закон о внесении поправок в конституцию и переименовании страны. Об этом сообщило РИА «Новости».

Поправки в главный закон страны предполагают переименования Республики Македония в Республику Северная Македония, а также изменение преамбулы (вводная часть), гарантии неизменности границ и целостности государственной территории, меры поддержки заграничной диаспоры.

Закон был принят 80 голосами «за» из 120, парламентарии приняли все четыре поправки поочередно, сидя в полупустом зале.

Отмечается, что премьер-министру страны Зорану Заеву понадобилось три дня, чтобы необходимое количество депутатов одобрили утверждение закона о поправках в конституцию.

Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать глава Македонии Георге Иванов. При этом ранее президент заявил, что подписывать документ отказывается.

Кроме того, проведение заседания парламента бойкотировали члены оппозиционной партии ВМРО-ДПМНЕ. Они организовали митинги рядом со зданием собрания в центре столицы Македонии — Скопье.

Власти Македонии приняли решение переименовать страну для вступления в НАТО и Евросоюз. В конце октября депутаты собрания утвердили закон в первом чтении также большинством в 80 голосов против 120.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх