На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Эксперт объяснил, почему у россиян растут ипотечные сроки

Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев объяснил, почему у жителей нашей страны стали расти ипотечные сроки, сообщило радио «Говорит Москва».

По информации специалистов сервиса ЦИАН, граждане стали брать недвижимость в кредит более чем на 20 лет. Как считает Апрелев, эта тактика людей обусловлена желанием застраховаться от растущих темпов инфляции.

«Мне кажется, это и есть реакция рынка. Люди для того чтобы сделать жилье для них с точки зрения текущих ежемесячных доходов, часть из которых они должны направлять на погашение кредитов, безусловно, понимают, что рост цен ухудшает их экономическое положение. Это их реакция», — подчеркнул эксперт.

Увеличивая срок кредита, человек снижает ежемесячные затраты на его погашение. Апрелев считает, что срок выплаты можно сократить в случае улучшения материального положения. Специалист добавил, что кредиты на долгие сроки берут, чтобы не ухудшить уровень жизни.

Ранее стало известно, что в России могут ввести запрет на выдачу кредитов физическим лицам по плавающим ставкам. Речь идет о ссудах на срок до года или более 20 лет и кредитных картах с нефиксированным процентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх