На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Врач назвал процент пациентов с COVID-19, повторно попадающих в больницы

Врач-пульмонолог, академик Российской академии наук Александр Чучалин рассказал, сколько пациентов, переболевших COVID-19, вновь попадают в лечебные учреждения после выписки. Он сослался на данные исследователей из Великобритании, сообщил сайт kp.ru.

Он отметил, что процент повторно попадающих в больницы оказался крайне высоким.

«Из каждых десяти человек в среднем трое (примерно 29%) снова нуждаются в госпитализации», — пояснил специалист.

По его словам, люди оказываются в медучреждении, когда коронавирус дает серьезные осложнения, требующие стационарного лечения. Часто люди возвращаются на больничную койку из-за нарушений системы свертываемости крови. От последствий ковида умирает около 12% пациентов.

Ранее в России зарегистрировали первый экспресс-тест для выявления антител после вакцинации от коронавируса. Тест разработан компаниями «Авивир» и «Рапид Био» (резидент «Сколково»). Тест построен на основе реакции между антигеном и антителом. Для анализа необходима капля крови. Результат становится известен уже через 15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх