На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Минтруд напомнил условия замены отпуска на денежную компенсацию

Сотрудники российских компаний по действующему законодательству могут получать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. О случаях, когда можно воспользоваться этой возможностью, напомнил

Получение компенсации за все неиспользованные дни отпуска возможно при увольнении. Также ее можно потребовать, если основной ежегодный оплачиваемый отпуск превышает 28 календарных дней. В этом случае дополнительную часть отпуска можно заменить денежной выплатой, уточнили в ведомстве.

Некоторым работникам в обязательном порядке предоставляется полный срок отпуска. Это правило распространяется на будущих матерей и сотрудников в возрасте до 18 лет. Они могут рассчитывать на ежегодный основной и дополнительный оплачиваемый отпуск.

Также ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск положен тем, кто работает при вредных или опасных условиях. При этом часть такого отпуска можно заменить на компенсацию с письменного согласия сотрудника.

В случае, если работники таких производств увольняются и у них есть дни неиспользованного отпуска, то они, как и другие работники, получают компенсацию за неиспользованные дни отпуска, заключили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх