На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

Лавров обсудил с главой МИД Перу интерес к «Спутнику V»

В Перу заинтересовались российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Вопрос обсудили глава МИД РФ Сергей Лавров и его латиноамериканский коллега Алан Вагнер, сообщило РИА «Новости».

В ходе беседы руководители внешнеполитических ведомств двух стран затронули «различные аспекты санитарного кризиса из-за COVID-19» и сценарии развития международных отношений после пандемии.

«Разговаривали о различных аспектах санитарного кризиса из-за COVID-19, в особенности об интересе Перу к вакцине „Спутник V“», — уточнили в пресс-службе перуанского министерства.

Лавров и Вагнер также обсудили «первостепенные темы двусторонней повестки. В МИД Перу назвали разговор плодотворным и указали на «хороший уровень отношений между странами».

Российскую вакцину «Спутник V» одобрили уже в 64 государства с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Препарат занимает второе место в мире по полученным от государственных регуляторов разрешений.

Результаты анализа данных 3,8 миллиона привитых россиян показали, что вакцина эффективна на 97,6%. Ранее медицинский журнал The Lancet заявил о 91,6% эффективности «Спутника V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх