На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Путин подписал закон о дистанционном голосовании на выборах

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий проводить голосование дистанционно. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Законом вводится понятие «дистанционное электронное голосование». Под ним подразумевается голосование без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, а, напротив, с использованием специального программного обеспечения.

Согласно закону, в единый день голосования, 13 сентября, для россиян, которые в этот день не смогут проголосовать по месту жительства, организуют голосование на цифровых избирательных участках. Чтобы присоединиться к нему, гражданин должен подать соответствующее заявление через портал «Госуслуги» или МФЦ. А в случаях, установленных Центризбиркомом, эта процедура пройдет через территориальные и участковые комиссии.

Перечень цифровых участков ЦИК утвердит на основании предложений местных избиркомов.

Один из авторов поправок депутат Дмитрий Вяткин говорил, что изменения оказались необходимы из-за коронавируса. До сих пор неизвестно, сколько продлятся ограничения.

В единый день голосования пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы, выборы депутатов региональных законодательных собраний и руководителей регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх