На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Молебен по кошкам и собакам впервые пройдет в Подмосковье

Всемирный день защиты бездомных животных отметят 18 августа во всем мире. В связи с этим подмосковные священнослужители впервые прочтут Молебен о сохранении творения Божия. Служба пройдет в Ильинском храме деревни Лемешово рядом с Подольском, сообщил «Интерфакс».

«В этот день мы совершим молебен для людей, которые по своему милосердию готовы делиться любовью с несчастными собаками и кошками, лишенными крова, и участвовать в их спасении», — рассказал настоятель Ильинского храма протоиерей Петр Дынников.

Он отметил, что люди могут прийти на службу вместе с котами. В церкви животных благословят, окропив святой водой.

«Церковь есть ковчег непотопляемый. Богу было угодно через праведного Ноя дать спасение во время Всемирного потопа животному миру, который, по замыслу Творца, вверен человеку на попечение», — отметил священник.

Также Дынников добавил, что все желающие могут принести в храм корм для кошек и собак. Еду передадут в хоспис для животных, который находится в этой церкви.

Всемирный день защиты бездомных животных учредили в 1992 году по решению Международного сообщества по защите прав животных. Каждый год он приходится на третью субботу августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх