На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Главы Госдепа и МИД Польши обсудили по телефону угрозу «Северного потока — 2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о российско-американском саммите в Женеве главе МИД Польши Збигневу Рау. Главы ведомств также обсудили угрозу, которую якобы представляет «Северный поток — 2».

Инициатором телефонной беседы стали Соединенные Штаты, сообщили в пресс-службе польского внешнеполитического ведомства.

«Министр Рау получил от госсекретаря Блинкена сведения о результатах встречи президентов США и Российской Федерации в Женеве», — отметили в МИД страны.

Блинкен и Рау в разговоре затронули и вопрос «Северного потока — 2», уточнил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

«Госсекретарь обсудил наше сотрудничество с Польшей в устранении угрозы, которую представляет газопровод „Северный поток — 2“ для энергетической безопасности Европы», — указано в заявлении.

Блинкен, заметили в Госдепе, напомнил о силе польско-американского партнерства с НАТО и трансатлантическим сообществом. По словам госсекретаря, оно способствует решению региональных и глобальных проблем.

Президент РФ Владимир Путин встретился со своим американским коллегой Джо Байденом в Женеве 16 июня. Главы государств договорились вернуть послов, обсудили ситуацию на Украине и ряд других тем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх