На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Военные Чада закрыли границы после смерти президента

Военные Чада, сформировавшие переходный совет после кончины президента республики Идриса Деби Итно, убитого в день избрания, объявили о закрытии воздушных и сухопутных границ. Об этом сообщило РИА «Новости».

Границы Чада будут закрыты до дальнейшего распоряжения, заявили военные.

Чадского президента убили вскоре после того, как стало известно о его переизбрании на шестой срок. Идрис Деби набрал на последних выборах почти 80% голосов. Он безоговорочно победил в первом же туре. Всего через несколько часов стало известно, что он умер от ранений, полученных в результате боев против повстанцев на севере страны. Деби прибыл на фронт, где планировал лично руководить военными операциями, но был серьезно ранен, после чего скончался в больнице.

После гибели президента в Чаде объявили двухнедельный траур. В республике ввели комендантский час — выходить на улицу нельзя с 18:00 до 05:00.

Переходный военный совет после кончины президента возглавил его 37-летний сын Махамат Идрис Деби.

Ранее в Мьянме вынесли первый смертный приговор после захвата власти военными. К казни приговорили 19 человек, напавших на армейского офицера и убивших его друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх