На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Американцы получат оружие, способное ударить по России и Китаю

В 2023 году американская армия протестирует гиперзвуковое оружие дальнего действия (LRHW). Оно позволит нанести удар по России или Китаю в случае военного конфликта. А разместить ракеты можно будет в Европе или Японии, сказано в обзоре журнала Popular Mechanics.

Ракета будет способна преодолевать расстояние в 1725 миль (2776 километров). И разгоняться до скорости, превышающей скорость звука в 17 раз.

Новое вооружение планируют запускать из транспортно-пусковых контейнеров на тягачах. Из-за легкости размещения их можно будет поставить в Южную Корею, Японию, Филиппины и другим союзникам США.

В случае войны с Китаем они смогут нанести удары по целям в Южно-Китайском море, военным базам на острове Хайнань и даже по материковой части КНР, отмечает автор заметки.

При переброске ракет в Европу, например, в Великобританию, они будут способны долететь до Москвы.

Ракеты станут средством сдерживания, которое в идеале снизит вероятность конфликта с Россией или Китаем, считает автор обзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх