На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Бывший тренер Зенита Раппопорт назвал игроков Спартака безвольными и бесхарактерными

В воскресенье, 24 октября, московский футбольный клуб «Спартак» потерпел свое самое крупное поражение в матчах Российской премьер-лиги. Он проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 1:7. Футбольный эксперт, экс-главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт в беседе с «360» прокомментировал итоги матча. Он отметил, что видит причины провала во «внутренней кухне» «Спартака» и в безволии самих футболистов.

Раппопорт заявил, что по итогам матча комментировать особо нечего. Он изначально понимал, что «Зенит» должен выиграть — просто потому, что он объективно сильнее. Но такого откровенного разгрома ожидать не мог никто.

«Я не предполагал, что может быть такой счет, что может быть такое безволие у команды „Спартака“, такая бесхарактерность. Честно говоря, за столько лет, сколько я сам в футболе, — я такого еще не видел. Можно проиграть, все бывает и с крупным счетом, но так, как играл „Спартак“, учитывая все их проблемы с составом — тут особенно комментировать нечего», — сказал тренер.

Раппопорт отметил, что разбираться в причинах такой ситуации теперь должны руководители московской команды, которые и привели ее в такое состояние. Что касается драк после матча — эксперт отметил, что болельщики тоже понимают силу провала их клуба.

Экс-тренер «Зенита»отметил, что всегда болел за свою команду — как петербуржец. Но всегда относился к «Спартаку» как к очень серьезному конкуренту. Однако теперь, по его мнению, московский клуб едва ли можно назвать соперником, не только для «Зенита», а вообще для всех.

«Если ты выходишь играть в красно-белой форме, в форме „Спартака“, самого титулованного клуба СССР и потом уже России по количеству побед — то здесь должны играющие там осознавать, за кого они играют и как они играют. Это не дает никаких дополнительных плюсов в борьбе, но это обязывает футболистов выходить и бороться», — заявил Раппопорт.

Эксперт считает, что отчасти могут быть виноваты все передряги в социальных сетях, которые касались «Спартака» в последние месяцы. Прямым ответом на вопрос, почему клуб провалился, все это быть не может, но косвенно точно влияет на состояние команды. Тренер добавил, что о внутренней кухне «Спартака» люди со стороны могут только догадываться, и теперь нужно будет выяснить, на ком лежит ответственность за такой скандальный разгром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх