На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

ЦБ забрал лицензию у Проинвестбанка

Банк России лишил лицензии пермский АКБ «Профессиональный инвестиционный банк». Об этом говорится в официальном сообщении ЦБ.

Регулятор принял такое решение, потому что банк занижал величину нужных к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности.

Также финансовая организация завышала стоимость имущества для искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения.

Проинвестбанк нарушил федеральные законы и нормативные акты Банка России. Центробанк в течение года применял к организации различные меры. В том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств вкладчиков.

Регулятор добавил, что большую долю активов банка составляли ссудная задолженность и имущество, не применяемое в основной деятельности.

«На фоне ухудшения качества кредитного портфеля Проинвестбанк совершал операции, направленные на искусственное поддержание величины капитала в целях обеспечения формального соблюдения пруденциальных норм деятельности», — говорится в сообщении.

Банк России не раз направлял предписания с требованиями об адекватной оценке принимаемых рисков и отражении в отчетности своего реального финансового положения. Исполнение требований регулятора привело к возникновению в работе Проинвестбанка оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства.

В финансовую организацию назначена временная администрация. Она будет действовать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

«Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», — подчеркнули в ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх