На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Новую улику нашли на месте кражи из «самолета Судного дня»

На месте кражи из грузового отсека «самолета Судного дня» нашли новые улики. Среди них след ДНК сотрудника Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (ТАНТК).

Этот сотрудник ТАНТК проходит по делу в качестве свидетеля, сообщила ТАСС адвокат Ольга Бояркина. Она представляет интересы жителя Таганрога Жоры Хачунца, который обвиняется в похищении оборудования из Ил-80.

По словам адвоката, следствие настаивает, что на месте преступления был обнаружен след ДНК, принадлежащий Хачунцу. Но при этом не раскрывается, какой именно след ДНК был обнаружен. По версии защиты, это могут быть потожировые следы, принадлежащие Хачунцу.

Бояркина добавила, что след ДНК мог быть перенесен, в результате чего на месте преступления «оказался» случайный человек.

Ранее с места преступления были изъяты отпечатки следов и обувь Хачунца. Экспертиза установила, что следы были оставлены обувью, не принадлежащей обвиняемому. В расследовании назначили дополнительные экспертизы, в рамках которых будут изучены другие предметы с места кражи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх