На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Президент Казахстана Назарбаев ушел в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об отказе от полномочий главы государства. Соответствующее заявление он сделал эфире республиканских телеканалов.

«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента», — сказал он во время обращения к народу страны. Он заявил, что после ухода с поста главы государства возглавит Совет безопасности Казахстана.

Нурсултан Назарбаев впервые встал во главе Казахстана в апреле 1990 года. Верховный совет республики избрал его президентом Казахской ССР.

В своем обращении Назарбаев напомнил, что в этом году исполнится 30 лет, как он занимает этот высокий пост.

Согласно Конституции страны, в случае отрешения от должности президента Казахстана его полномочия на оставшийся срок переходят председателю верхней палаты парламента. До выборов эту должность получил спикер сената Касым-Жомар Токаев.

Назарбаеву в этом году исполнится 79 лет. Он первый и единственный президент Казахстана за всю историю независимости страны. Последний раз он выиграл внеочередные выборы в апреле 2015 года, получив 97,75% голосов избирателей.

Срок его полномочий должен закончиться в апреле 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх