На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Гендиректора НПО имени Лавочкина уволили после ареста

Совет директоров «НПО Лавочкина» досрочно отправил в отставку генерального директора Сергея Лемешевского, сообщил «Интерфакс». Временно исполнять обязанности гендиректора будет Харун Карчаев.

Лемешевский и еще два фигуранта уголовного дела были заключены под стражу в конце июля. Следствие подозревает, что 330 миллионов рублей были украдены в ходе аферы с фиктивным оказанием услуг НПО.

Деньги поступили на счет адвокатской конторы. Работы выполнялись штатными сотрудники юридического отдела НПО. По мнению СКР это нанесло убыток государственной корпорации «Роскосмос».

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Лемешевского до 19 сентября по обвинению в крупном мошенничестве.

Бывший уже гендиректор свою вину не признает. По его словам, за сторонней помощью он обратился, так как юристы НПО проиграли в суде дела по двум искам, заявленным к предприятию после срыва нескольких десятков контрактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх