На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Болтон призвал выпускников береговой охраны противостоять России в Арктике

Советник президента США Джон Болтон призвал береговую охрану бросить вызов растущему влиянию России в Арктике. Он анонсировал появление новых кораблей, способных обеспечивать круглогодичное присутствие во льдах.

«Вы поможете Соединенным Штатам бросить вызов растущему российскому военному влиянию в Арктике и выступить против незаконного притязания Китая на «околоарктический статус», — сказал Болтон, выступая перед выпускниками Академии береговой охраны в Нью-Лондоне (цитата по РИА ФАН).

По его словам, новые корабли помогут противостоять России и Китаю.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео говорил, что Штаты хотят сотрудничать с Россией в Арктике. В ответ глава МИД Сергей Лавров заверил коллегу, что Москва готова к самому широкому сотрудничеству в Арктике. По его словам, в этом регионе нет поводов для конфликтов.

Между тем американские СМИ писали, что США не могут соперничать с Россией, поскольку у них нет ни одной военной базы к северу от полярного круга, так же как нет самолетов и крупных военных кораблей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх