На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Мужчина отрезал щенкам уши, чтобы превратить их в алабаев

Житель Самарской области ножницами отрезал уши и хвосты двухмесячным щенкам. После задержания мужчина заявил, что с помощью купирования хотел превратить питомцев в алабаев.

Щенков с открытыми ранами нашли в гаражах в Чапаевске. На призыв о помощи в соцсетях откликнулись зоозащитники из Самары.

«Когда я приехала, собачки забились под плиту, были очень напуганы, извлечь их нам удалось с большим трудом», — рассказала зоозащитница Анжела Гришина 63.ru.

По ее словам, на место вызвали правоохранителей, которые стали задавать вопросы местным жителям. Один из мужчин признался, что отрезал щенкам хвосты и уши, чтобы сделать из них алабаев. Для купирования он взял обычные ножницы.

«Он еще и преследовал меня, пытаясь отнять щенка, которого я держала на руках», — заявила Гришина.

Спасенных щенков назвали Бертой и Леоном. Их отвезли в самарскую ветклинику. Специалисты диагностировали у четвероногих рваные раны и бабезиоз.

«На ушах раны скальпированные с обнажением хрящей ушных раковин без возможности ушивания дефектов. Раны на хвостах также открытого типа, грязные, инфицированные», — заключил ветеринар.

После ветеринарной клиники щенков отдали на передержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх