На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Азербайджан внес Милонова в черный список за визит в Карабах

Азербайджан внес депутата Госдумы России Виталия Милонова в черный список. Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел страны.

«Мы решительно осуждаем незаконный визит Виталия Милонова, члена Государственной думы Российской Федерации от правящей партии „Единая Россия“, в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджанской Республики», — говорится в заявлении.

Как отметили представители министерства, поступок российского парламентария «не соответствует официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской Республики», уточнил RT.

В ведомстве также отметили, что имя Виталия Милонова добавлено в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан.

Сам Милонов в беседе с РИА ФАН назвал включение своей фамилии в черный список Азербайджана символом того, что развязавшие войну агрессоры не хотят участвовать в мирном урегулировании конфликта в Карабахе.

«Я не военный, не шпион и не секретное оружие. Я прибыл в Степанакерт с исключительно гуманитарными целями и намерением помочь людям. Кому нужно обострение? Тем, кто не хочет мира на этой земле», — заявил парламентарий.

Отношения Азербайджана и Армении резко ухудшились в конце сентября 2020 года, когда в Нагорном Карабахе начались военные действия. В размораживании конфликта стороны винят друг друга. Анкара открыто говорит о том, что поддерживает Баку. Ереван заявил, что турки отправили в регион сирийских наемников. Однако Азербайджан это отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх