На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Татары со всего мира исполнили «Катюшу» на родном языке

Представители татарских общин со всего мира записали песню «Катюша» на татарском языке. Видеоклип опубликован на YouTube.

Автор проекта — руководитель общины татар Анталии Оксана Назарова. На татарский язык «Катюшу» перевела Лиля Мутагирова.

В проекте участвовали Рустям Асаев из Татарстана, Миляуша Габсалямова из Франции, Лилия Мутагирова из Чехии, а также Руслан Абдрафиков из России. Кроме того, к проекту присоединились Диляфруз Сабитова из Швейцарии, Лира Гайнутдинва из Турции, Аделя Усманова из Канады, Динар Байтемиров из России, Зайнаб Алиулова из Азербайджана. Помимо этого, особый вклад внесли Киям Курмакаев из Чехии, Феруза Халдарова из Узбекистана, Рафис Уснутдинов из Италии.

Ранее россияне перечислили любимые фильмы о Великой Отечественной войне. Для большинства соотечественников это кинокартина «В бой идут одни старики». Второе место поделили ленты «А зори здесь тихие» и «Офицеры». Пятерку лидеров замыкают фильмы «Они сражались за Родину» и «Семнадцать мгновений весны».

Лучших школьников-чтецов Шатуры наградили на акции «Костер памяти». Победитель — школьник Ярослав Тюленин — прочитал стихотворение о Великой Отечественной войне на патриотической акции в Рошале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх