На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Британия решила бороться с «враждебными» Россией и Китаем с помощью нового закона

Правительство Великобритании планирует выпустить закон, согласно которому все, кто работает в стране от имени правительства зарубежных стран, должен регистрировать свое присутствие в государства. В Соединенном королевстве заявили, что это им поможет бороться с «враждебными» Китаем и Россией.

Премьер-министр Борис Джонсон может объявить о нововведении во время речи британской королевы Елизаветы II, которая состоится 11 мая. О планах британского правительства сообщило издание The Times.

Поправки расширят действие существующего закона по преследованию и депортации иностранных шпионов. Отказ регистрироваться будет рассмотрен как уголовное преступление.

В США есть аналогичный закон, согласно которому иноагенты должны обязательно регистрироваться в Минюсте и предоставлять периодически отчеты о своей работе.

Ранее газета The Times сообщала, что Великобритания в мае направит в Черное море эскадренный миноносец и противолодочный фрегат королевского военно-морского флота в знак солидарности с Украиной на фоне ситуации на российско-украинской границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх