На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

СМИ: компания Google создала самый мощный в мире квантовый процессор

Инженерам Google удалось произвести квантовый процессор, который своей мощностью во много раз превышает возможности современных суперкомпьютеров.

Как сообщило издание Financial Times со ссылкой на доклад Google, до перехода к полномасштабному квантовому вычислительному процессу еще долго, однако это изобретение — первый шаг в будущее.

По данным газеты, доклад Google был опубликован на сайте NASA, а потом его удалили.

«Это существенное ускорение по сравнению со всеми известными классическими алгоритмами обеспечивает экспериментальную реализацию квантового превосходства в вычислительной задаче», — приводит FT текст доклада.

В документе также говорится, что этот квантовый процессор смог за три минуты и 20 секунд выполнить вычисление, на которое у самого мощного в мире компьютера «Саммита» американской компании IBM ушло бы около 10 тысяч лет.

На данный момент все прототипы квантовых компьютеров работают по принципу существующих, однако в будущем таки устройства смогут выйти за пределы классической физики.

После удаления доклада с сайта NASA в Google от комментариев отказались, пишет «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх