На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Более 150 мертвых тюленей нашли на побережье Каспийского моря

Более 150 погибших нерп, внесенных в Красную книгу России, обнаружили на побережье Каспийского моря. Об этом координатор центра «Морские млекопитающие» Виктор Никифоров сообщил ТАСС.

Дагестанские и московские ученые за два дня обнаружили более 150 погибших тюленей во время исследования побережья Каспийского моря недалеко от Махачкалы.

«Жуткая картина, я такого не видел никогда, через каждые 50 метров на пляже погибшая нерпа», — признался Никифоров.

Он отметил, что, чтобы установить точную причину гибели тюленей, нужно проводить тщательное исследование. Никифоров предположил, что к гибели могло привести и загрязнение моря, и браконьерство.

«100 лет назад численность нерп на Каспии была более миллиона, а сейчас, по разным оценкам, 50–70 тысяч», — отметил Никифоров.

Директор института экологии и устойчивого развития Алимурад Гаджиев, в свою очередь, отметил, что некоторые из погибших тюленей были найдены без шкур. Также были обнаружены особи, запутавшиеся в рыболовных сетях.

С декабря 2020 года на побережье Каспийского моря обнаружили уже более 300 погибших тюленей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх