На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

СБУ: Флаг ДНР во время французских протестов появился по указанию России

Служба безопасности Украина обнаружила «российский след» в протестах «желтых жилетов» во Франции. Флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики появился по указанию спецслужб России. Об этом СБУ сообщила на своей странице в Facebook.

В сообщении Службы безопасности Украины сказано, что Фабрис Сорлин и Ксавье Моро развернули во время митинга «желтых жилетов» флаг ДНР под кураторством российских силовиков и других влиятельных людей. Ксавье Моро с 2013 года является гражданином России. До получения паспорта он жил в стране, по информации СБУ, еще 12 лет. Именно Моро является основателем STRATPOL — Центра политического и стратегического анализа, а также функционером организации «Восток Франция — Солидарность Донбасс», которая подконтрольна российским спецслужбам.

Фабрис Сорлин якобы действовал по указанию российского предпринимателя Константина Малофеева. Кроме того, он является функционером «созданного и финансируемого российскими спецслужбами» интеграционного комитета «Россия — Донбасс».

В сообщении СБУ сказано, что радикалы «под флагами так называемой ДНР» и под кураторством ГУ Генштаба Вооруженных сил России и Федеральной службы безопасности «за спиной мирных митингующих прибегают к организациям беспорядков и актов насилия во Франции». Сотрудники Службы безопасности Украины выразили уверенность, что эти же структуры могут организовывать «аналогичные провокации» в ряде европейских стран: Болгарии, Бельгии, Испании, Германии и других.

«Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя», — заявил председатель СБУ Василий Грицак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх