На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Подмосковный запрет на продажу вейпов детям выйдет на уровень страны

Запрет продажи вейпа несовершеннолетним, принятый в Подмосковье два года назад, выведут на федеральный уровень. Такое ограничение уже ввели многие субъекты страны. Общероссийский закон будет действовать с 2021 года.

Изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях внесли на 128-м заседании Мособлдумы. Там признали утратившие силу законы, рассказал ее председатель Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что в Подмосковье закон приняли с 2018 года. Тогда же установили соответствующие штрафы.

Над вопросом Мособлдума работала несколько лет. Мы проводили открытую трибуну, получив поддержку врачей, учителей, общественников и предпринимательского сообщества

Игорь Брынцалов.

Он уточнил, что правительство Подмосковья обращалось с этой инициативой и к федеральным властям. И в 2020 году приняли общероссийский закон, установивший такой запрет.

«Фактически мы выступили инициаторами процесса», — добавил Брынцалов.

Теперь, когда запрет вывели на уровень страны, областной закон утратит силу. Это пояснил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда, социальной политики Андрей Голубев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх