На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Украина должна выплатить за год свыше $14 млрд госдолга

Украина должна выплатить за год свыше $14 млрд госдолга

Минфин Украины оценил общий объем платежей по государственному долгу в 2019 году в 417 миллиардов гривен (около 14,2 миллиарда долларов). Об этом говорится в макроэкономическом обзоре и прогнозе ведомства.

По данным министерства, в текущем году страна должна погасить 5,3 миллиарда долларов внутреннего и 4,3 миллиарда долларов внешнего долга. Платежи по обслуживанию внутреннего долга составят 3,1 миллиарда долларов, внешнего — 1,9 миллиарда.

В конце 2018 года экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Украина стала одним из крупнейших в мире должников. По его словам, Киев одолжил только у одного Международного валютного фонда 14 миллиардов долларов. Наливайченко добавил, что именно из-за больших долгов в стране подняли цены и коммунальные тарифы, а также начали убыточную приватизацию украинских электростанций и продажу земли.

19 декабря стало известно, что МВФ одобрил Украине кредит в размере 3,9 миллиарда долларов на 14 месяцев. Для получения транша Киеву пришлось пойти на ряд условий. Среди прочего власти создали антикоррупционный суд, подняли тарифы на газ для населения до уровня рыночных и приняли закон о бюджете с дефицитом в пределах допустимого — на уровне 2,3% от ВВП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх