На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Блинкен подтвердил поддержку США суверенитета Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины. Такое заявление он сделал во время своего рабочего визита в Киев.

«Я здесь по очень простой причине — от имени президента Байдена решительно подтвердить нашу приверженность партнерству между нашими странами, нашу приверженность суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины», — сказал Блинкен. Его процитировал «Интерфакс».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи с госсекретарем заявил, что укрепление сотрудничества двух стран станет вкладом в безопасность и успех Украины и США, а также евроатлантического пространства. В своем сообщении в Twitter Кулеба назвал Блинкена другом и коллегой.

Блинкен во время своего визита на Украину встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, а также другими официальными лицами и представителями украинского гражданского общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх