На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Опрос банка «Открытие»: 60% россиян захотели отменить ЕГЭ

Больше половины россиян (60%) относятся к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) негативно и хотели бы его отмены. Полностью поддерживают такую форму тестирования выпускников 7% опрошенных. Об этом говорит исследование банка «Открытие», результаты которого достались РИА «Новости».

Задавшиеся вопросом отношения к ЕГЭ исследователи выяснили, что несмотря на то, что эта система используется уже почти 13 лет как единственная, многие продолжают относиться к ней негативно. Также по их данным каждый четвертый житель России «просто привык» к ЕГЭ.

«По мнению 60% респондентов, ЕГЭ надо отменять. Больше всего его противников на Северном Кавказе (75%), меньше всего в Москве и Московской области (55%)», — сказано в отчетах.

Остальные 7% участников решили ответить, что безразличны к такой форме экзаменов. Опрос проводили с 13 по 19 января 2022 года среди 1000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в больших городах.

Ранее стало известно, что проходной средний балл для поступления на бюджет снизился в 2021 году впервые за 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх