На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

СМИ: 1 человек скончался, 4 в реанимации — обстановка в Минске накаляется

В Минске в ходе протестов скончался один человек. По данным издания Nexta, это 26-летний молодой человек. Якобы именно его сбил автозак.

О ЧП с автозаком стало известно несколько часов назад — у метро «Немига» машина разогналась, за нее зацепился человек. Когда машина затормозила и сбросила мужчину, она тут же снова поехала и переехала его. Видео опубликовано в Сети.

Действительно ли попавший под колеса мужчина погиб — неизвестно. Людей, пытавшихся ему помочь силовики тут же закидали светошумовыми гранатами и слезоточивым газом.

Еще четыре человека после столкновений с полицией находятся в реанимации, также пишет местная пресса. Они в тяжелом состоянии. Точное число пострадавших и задержанных пока неизвестно. Белорусское МВД ранее сообщило, что держит ситуацию с протестами под контролем.

Позднее МВД официально признало, что разрешило силовикам применять против демонстрантов шумовые гранаты, газ и резиновые пули. Это было необходимо для разгона провоцирующих конфликт протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх