На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Зеленая зона, лекции и мини-гольф. Как прошел фестиваль «Цвет лета» в Подмосковье

В Одинцове, в парке имени Ларисы Лазутиной, прошел флористический фестиваль «Цвет лета». Мероприятие посетило более 10 тысяч человек. О самых ярких моментах экособытия — в материале «360».

На фестивале «Цвет лета» представили огромное количество растений из Московской области, а некоторые привезли из-за границы. Для посетителей, помимо природных красот, подготовили лекции, а для самых маленьких — мастер-классы и возможность поиграть в мини-гольф.

«Особенно стоит отметить образовательную программу фестиваля этого года, сформированную специально для представителей муниципалитетов, курирующих вопросы благоустройства и озеленения. В рамках программы сформированы лекции об урбанистике, трендах в современном ландшафтном дизайне, ревитализации территорий, а также об экономичном уходе за зелеными насаждениями в разные климатические периоды», — отметил Михаил Хайкин, министр благоустройства региона.

https://www.instagram.com/p/B1jFQX0iyHt/?utm_source=ig_web_o...

На мероприятии подвели итоги конкурса «Лучшее ландшафтное пространство». Основная задача конкурса — благоустроить зеленые зоны во всех городах региона. Участие приняли больше 30 муниципалитетов.

Так, победителем стала зеленая зона в Химках — парк «Подрезково», ландшафтное пространство «Русское поле». Дизайнерская клумба вместила более четырех тысяч растений — от известной гвоздики до лилейника и золотарника. Растения подобрали так, что со временем целостность композиции не нарушится. Уже полюбившаяся клумба останется аккуратной и продолжит радовать местных жителей.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/45481_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Кроме того, на фестивале подготовили особую зеленую зону. Питомники Московской области представили свои растения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх