На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Британцы "утопили" оленя, пытаясь ему помочь

В Великобритании попытки людей спасти тонущего оленя закончились гибелью последнего. К животному, которое плыло в двух километрах от береговой линии, направился катер со специалистами, однако случайные моряки успели раньше. Об этом сообщило издание The Telegtaph.

Олень, по всей видимости, решил перебраться с острова Уайт на континент, поэтому и оказался в воде. Животное преодолело расстояние порядка шести километров из восьми необходимых, остановившись лишь раз на мелководье. Заметившие представителя парнокопытных местные жители вызвали спасателей.

Специалисты поплыли к оленю, который уже приближался к Хемпширу, получив указания не трогать животное. Иначе ему можно было навредить. Сотрудник службы спасения животных Антон Филлипс взял с собой спецоборудование для захвата собак и оленей в водной среде.

Свидетелями происходящего стали пассажиры на проходившей мимо оленя лодки. Они неверно истолковали действия спасателей, которым пришлось вернуться за оборудованием, и решили действовать самостоятельно.

Они попытались накинуть на плывущего оленя лассо, но тот начал тонуть. Животное наглоталось воды и начало опускаться на дно. В лодку его помогли затащить подоспевшие спасатели, однако было уже поздно.

«Я обхватил рукой нос животного, создав подобие трубки, и выкачал из него воду. Затем таким же образом дал ему немного кислорода», — рассказал Филлипс. К сожалению, воды в легких у оленя оказалось слишком много. В себя он так и не пришел.

По словам сотрудника службы спасения, их работе помешали как раз таки моряки, которые настигли оленя раньше. Животное, заметил мужчина, могло бы выжить, если бы не их попытки вытащить млекопитающее из воды.

«Ключ к поимке животных — отступить и быть тихим», — добавил он.


На остров Колгуев в Ненецкий автономный округ привезут самок северного оленя и столько же телят. Животных доставят на вертолете. Это попытка местных властей восстановить оленеводство на острове и остановить массовый падеж животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх