На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

В руинах Мосула обнаружили деньги, серебро и золото боевиков ИГ*

Силовики нашли около 1,6 миллиона долларов, килограммы серебра и золотые монеты под руинами одного из домов в Мосуле (Ирак). Как сообщил новостной портал Shafaq News, все эти находки ранее принадлежали контролировавшим долгое время город боевикам ИГ*.

Все находки хранились в так называемом казначействе боевиков, говорится в материале. Правоохранителям удалось выйти на «банк» экстремистов благодаря информации от осведомителей. Все деньги и драгоценные металлы, как отметил ТАСС, были украдены или отобраны у местных жителей.

В тайнике обнаружили 1,59 миллиона долларов, еще 17,5 миллиона иракских динаров (это порядка 12 тысяч долларов). Также силовики нашли 15 килограммов серебра в виде заготовок для монет. Их террористы чеканили, а затем использовали на подконтрольных им территориях. Было также найдено почти 0,5 кг отчеканенных монет из золота и 17,5 кг серебряных слитков. Также иракские силовики обнаружили небольшое количество прочих, пока неустановленных металлов.

*ИГ / «Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх