На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...
  • Владимир Витковский
    Шпрот пинками гнать из РОССИИ,МИД России: двух ...

Гигантскую моль нашли при строительстве школы в Австралии. Фото

При строительстве нового здания государственной школы в Австралии обнаружили гигантскую древесную моль. Это самая большая по весу представительница своего вида в мире — размах ее крыльев составляет 25 сантиметров, весит насекомое 30 граммов.

«Этот вид простирается от Северного Квинсленда до Нового Южного Уэльса», — сообщила в Instagram Кристин Лэмбкин, энтомолог Квинслендского музея Австралии.

Директор школы Меган Стюард находку использовала для развития воображения у учеников. Она предложила использовать моль в качестве стимула для творческого сочинения.

«Класс провел мозговой штурм того, что может произойти, и они решили написать историю о гигантском нашествии моли. Ученики написали несколько очень творческих произведений, в том числе о том, как учителя съела гигантская моль», — рассказала она.

Насекомое после фотосессии выпустили обратно в близлежащий тропический лес, сообщило издание ABC.

https://www.instagram.com/p/COev4lhHwr2/?utm_source=ig_web_c...

Позже в Квинсленде, в городе Кэмп-Маунтин, обнаружили еще одну гигантскую древесную моль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх