На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

США закупили еще 200 млн доз вакцины Pfizer

Американские власти приобрели еще 200 миллионов доз вакцины от коронавируса у компании Pfizer и BioNTech. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Федеральное правительство воспользовалось теми положениями своего контракта с Pfizer, которые дают возможность закупить эти 200 миллионов доз вакцины Pfizer», — процитировал Псаки ТАСС.

По словам пресс-секретаря, поставки препарата ожидаются в период с осени 2021 года по весну 2022-го. Эти дозы необходимы для вакцинации детей до 12 лет о обеспечения возможных дополнительных прививок, если их необходимость покажут исследования.

«Мы не знаем, потребуются ли нам бустерные прививки. Решения на этот счет будут принимать исследователи из Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов, занимающиеся сейчас этим вопросом. В настоящее время такой рекомендации нет», — отметила Псаки.

Она добавила, что специалисты Минздрава страны пока не выдали разрешение на вакцинацию детей, но власти надеются получить необходимые документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх