На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Режим КТО ввели в Казани после стрельбы в школе

В Казани ввели режим КТО из-за стрельбы в школе, принимаются меры для обеспечения безопасности учащихся. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Нападение на школу №175 на улице Файзи произошло около 09:40. В это время дети были на занятиях. Внезапно послышались звуки стрельбы и взрыва. Учащиеся получили сигнал укрыться. Некоторые ученики выпрыгивали из окон. Часть эвакуировали бойцы ОМОН и пожарные.

По последним данным, жертвами стрельбы стали девять человек, 12 были доставлены в больницу. Возраст погибших и пострадавших уточняется.

Атаку организовали два подростка. Один из них — 19-летний Ильназ — был задержан полицией на месте преступления. Сейчас он находится в отделе полиции. Его подельник был ликвидирован в ходе спецоперации на четвертом этаже здания школы, написали СМИ.

При задержании Ильназ заявил полиции, что у него дома якобы тоже заложена бомба. Правоохранители проверяют данную информацию. Режим контртеррористической операции был введен в связи с потенциальной угрозой другим учебным заведениям. Сейчас вход в них закрыт. Силовики выясняют, могут ли быть у подростков еще сообщники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх