На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

IMDb включил «Джокера» в топ-10 фильмов всех времен

«Джокер» Тодда Филлипса попал в десятку лучших фильмов по версии IMDb. В рейтинге фильм стоит рядом со «Списком Шиндлера» и «Криминальным чтивом».

Крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе обновил свой чарт 250 лучших фильмов. Вышедший на российские экраны 3 октября «Джокер» занимает в нем девятое место.

В тройке лидеров — «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта и две части «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы. В топ-5 также попали «Темный рыцарь» Кистофера Нолана и «12 разгневанных мужчин», снятые в 1957 году Сидни Люмет.

Во второй пятерке «Список Шиндлера», «Властелин колец: Возвращение короля», «Криминальное чтиво», «Джокер» и «Хороший, плохой, злой».

Образ главного злодея Готэма на этот раз воплотил Хоакин Феникс. Сюжет нового фильма о Джокере рассказывает, как антагонист Бэтмена выбрал дорогу зла и насилия.

Картину, собравшую в России за премьерные выходные почти 664 миллиона рублей, назвали достойной «Оскара» за исполнение главной роли, режиссерскую работу, музыку и роль второго плана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх