На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...
  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...
  • АндрейБорков
    А зачем это персонаж приедет в РФ? Кто это вообще такой? Что с ним можно обсуждать и решать? Вопросов много, а ответ ...Глава МАГАТЭ Грос...

Закон о просветительской деятельности отправили на доработку

Вступление в силу закона о просветительской деятельности отложили. Уточняющий правила его работы проект постановления правительства отправили на доработку после общественного обсуждения. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

В ведомстве пояснили, что свои предложения по тексту документа внесли представители учреждений культуры, образования, IT и сферы экологии. Свои предложения по доработке внесли представители Общественной палаты России.

«Все поступившие предложения по проекту постановления будут рассмотрены при внесении в него изменений», — заявили в министерстве.

Постановление правительства регулирует закон о правила просветительской деятельности. Этот документ вызвал критику в научной среде. Против него выступили профессора РАН. Они отметили, что закон прекратит все программы международного обмена и сотрудничества во всех научных областях. Академики заявили, что уже направили свои предложения для включения в проект.

«Газета.ru» напомнила, что российские IT-компании направили письмо заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко, в котором предупредили, что закон приведет к повышенной бюрократии и повышению цен на образовательные программы.

На официальном портале проектов нормативных актов для общественного обсуждения против документа высказались более 25 тысяч человек и только 70 его поддержали.

В начале апреля министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что вызвавший серьезный резонанс закон отрегулируют, чтобы не препятствовать зарубежному обмену опытом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх