На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Новый метод лечения онкологии разработали в России

Сотрудники международной научной лаборатории, которая была создана в Томске, создали новую антираковую терапию. В результате опытов был получены наноструктуры, останавливающие рост опухоли. Об этом сообщила газета «Известия».

Структуры получили название «алохен». Чтобы их вывести, ученые разработали метод гидротермального окисления нанопорошков на основе алюминия. При вводе наноструктур здоровые клетки в организме человека не страдают. Известно, что их применение разрешено в медицинской практике.

«Изменение концентрации ионов фатально именно для раковых клеток. Обычные клетки лишь немного угнетаются, но их жизнеспособности ничего не угрожает», — заявил директор Института физики прочности и материаловедения СО РАН Сергей Псахье, который является одним из авторов работы.

Данные компоненты специалисты вводили животным при помощи инъекций. Этот способ показал свою эффективность при борьбе с раком молочной железы и меланомой. Ученые отметили, что новый препарат — шаг в будущее при лечении онкологии. Исследователи подчеркнули, что он нетоксичен и безопасен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх