На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

СМИ: Япония готова заключить мирный договор с РФ при одном условии

Япония думает о заключении мирного договора с Россией. Однако это станет возможно при условии, если Москва передаст Токио ряд южных Курильских островов. Об сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники в японском правительстве.

Япония считает, что Россия должна ей отдать остров Шикотан и небольшие необитаемые острова, которые японцы называют Хабомаи. Администрация премьер-министра Синдзо Абэ при этом не надеется, что РФ будет готова в настоящее время говорить о передаче островов Итуруп и Кунашир.

Шикотан и острова Хабомаи могут перейти Японии по советско-японской Совместной декларации 1956 года. Однако согласно этому документу Токио должен будет отказаться от двух других островов. Общественность может негативно отреагировать на этот факт.

При этом по данным издания, Абэ сомневается в том, что после передачи Шикотана и островов Хабомаи последуют переговоры и по двум другим атоллам.

Премьер Министр Синдзо Абэ 21 января прибудет в Москву с официальным визитом. Он встретится с российским главой государства Владимиром Путиным. Ранее прошли переговоры министров иностранных дел Японии и РФ Таро Коно и Сергея Лаврова. Глава МИД РФ отметил, что Москва не будет обсуждать свой суверенитет над Курилами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх