На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Психолог рассказал о пользе соцсетей для школьников

Социальная сеть «ВКонтакте» празднует свой день рождения. В ее 13-летие практикующий детский и подростковый психолог Елена Лосева рассказала, какие опасности подстерегают в Сети, а чему там, наоборот, можно научиться. Об этом сообщило ИА Nation News.

«Соцсети сегодня стали неотъемлемой частью жизни, и запретить ими пользоваться подросткам невозможно. Соответственно, самый очевидный выход — учить детей делать это грамотно», — отметила она.

Взрослые должны напомнить, что разглашать личные сведения нельзя не только незнакомому на улице, но и в интернете. Дети не должны никому сообщать свой домашний адрес, номер телефона и номер банковской карты, которой расплачиваются за завтраки в школе. Еще нельзя рассказывать про место учебы, делиться расписанием уроков и кружков.

Помимо этого несовершеннолетний обязан знать, чем в первую очередь нужно делиться с родителями. Это касается случаев, если друг из интернета предлагает куда-то вместе сходить или купить что-либо.

Психолог посоветовал рассказать ребенку о существовании в Сети реального мира, полного опасностей. Несовершеннолетний должен понимать, в какие сообщества можно вступать, а в какие нет. В противном случае его могут задержать, например, за экстремизм. Дело в том, что некоторые школьники выкладывали на своим страницы посты с запрещенной информацией.

В то же время важно объяснить ребенку, что в интернете также содержится и много полезного. Сеть наполнена образовательными каналами, разборами домашних заданий, бесплатными курсами подготовки к ЕГЭ.

«ВКонтакте» создал Павел Дуров. Соцсеть заработала 10 октября 2006 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх