На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Комиссар по дронам появится в России

Комиссар по дронам появится в России

Новая профессия комиссара по регулированию аварийных ситуаций с беспилотными транспортными средствами появится в России в течение 10 лет. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу НТИ «Автонет».

«Список дисциплин для будущих профессионалов будет сочетать естественные, технические и общественные науки. Самые ценные компетенции для будущих судей — наличие критического мышления, высокая скорость принятия решений, а также цифровая грамотность», — сказали в пресс-службе.

В задачи специалистов будет входить оценка действий беспилотных транспортных средств, а также регулирование спорных ситуаций.

Ожидается также, что в сфере юриспруденции появится новая специализация, связанная с правом в сфере беспилотных транспортных средств.

Список вузов, которые будут готовить специалистов новейшей профессии, как ожидается, появится к 2020 году.

Ранее сообщалось, что в Москве и Татарстане с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2022-го пройдет тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. В салоне таких машин будет находиться оператор для предотвращения попадания в ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх